понедельник, 21 апреля 2014 г.

Про возможность самостоятельного заказа из европейских магазинов, и получения посылок на почте в Нарве (Эстония).

Ближайшее к границе почтовое отделение.


Получил много вопросов про ближайшее к границе, почтовое отделение. Вопросы все идут и идут. Решил в ближайшую поездку сделать не большой обзор. Выкладываю на всеобщее обозрение.
Как добраться до Нарвы, различные варианты, транспорт, маршрут, выложу отдельный пост немного позже, а сейчас про почту.
После пересечения Эстонской границы, пешком или на машине, Вы попадаете прямо в центр города Нарва. На Петровскую площадь. 



Ближайшее почтовое отделение находится, буквально за углом. Приблизительно в 100 метрах от пограничного пункта. Вам необходимо пересечь Петровскую площадь, войти во двор, или обойти угловой дом с правой стороны, и… Перед Вами торговый центр Kerese Keskus. Он находится по адресу: Kerese 3/ Kosmonaudi 4

Вон там за углом виден пропускной пункт.




Пауль Керес, известный эстонский шахматист, если кто не знает. Интересующиеся могут найти информацию в интернете. Ул. Kosmonaudi это по русски космонавтов. :)
Заходим в вестибюль со стороны ул.Kerese, поворачиваем направо, и слева видим почтовое отделение.





А вот так оно выглядит изнутри.



Расписание работы отделения размещено на стеклянных дверях.
Понедельник-пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 15.00 без обеда. Воскресенье выходной день. Нужно помнить о разнице во времени. Летом она 1 час, зимой 2 часа, пока зимнее время не вернут, так и будет. 



Посылку можно отправлять на свое имя, по этому адресу: 
Esti Post
Kerese 3/ Kosmonaudi 4
20309 Narva
 Не нужно писать до востребования или придумывать еще какие нибудь пояснения. В почтовом отделении посылка лежит 20 дней, после этого возвращается обратно отправителю. Но, можно позвонить по телефону: НАЙТИ ТЕЛЕФОН, и попросить придержать посылку, придумав какой нибудь важный повод. Персонал на почте работает отзывчивый, иногда получается. Языковой барьер отсутствует как таковой, все говорят по русски.

Посылку можно получить по заграничному паспорту, заполнив не сложный бланк. Он на эстонском, но писать можно по русски, что не понятно, Вам подскажут.

Став счастливым обладателем заветной посылки, можно, в принципе наладиться и в обратный путь. Проделать его можно в той же последовательности.

Если Вы вдруг проголодались, там же, в Kerese Keskus можно качественно и не дорого подкрепиться. На первом этаже находится так называемый kohvik, а по нашему, просто кафе. Papa Piza. 





Первые, вторые блюда, салаты, пица. Все очень качественно и не дорого. Утром всегда два-три вида каши, и вкуснейший крепкий кофе. 
Так же на первом этаже Вы можете найти продуктовый магазин Selver, парикмахерскую, несколько интересных магазинов, и отдел sekond hend  (кому интересно). В секонде постоянное обновление, много детской одежды, и, что особенно ценно, все стоит копейки. Но это на любителя. Моя жена, например, постоянно что то там подбирает на младшего ребенка.

Вот, собственно и все про ближайшее к границе почтовое отделение. Делайте покупки самостоятельно, получайте посылки без нервов, проблем на почте, а главное, быстро и не завися от сезона. не большие задержки бывают иногда, в рождественские праздники. 

Пописывайтесь на мой блог, задавайте вопросы, получайте ответы. Путешествуйте, общайтесь, без границ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий